一、历任院(所)长

1、研究所阶段

1976年1月--1977年12月       色尔昌(建所筹备阶段)

1978年1月--1979年8月        色尔昌

1979年8月--1984年6月        王成志

1984年6月--1989年12月       邵泗滨

1990年1月--1993年3月        周名海(副所长,主持工作)

1993年4月--1998年12月       泽 柏

1999年1月--2005年9月        泽 柏

2、研究院阶段

2005年10月--2010年3月       泽 柏

2011年4月                   白史且

 

二、历任院(所)党委书记

1、研究所阶段

1977年4月--1979年8月       色尔昌

1979年8月--1985年10月      银 巴

1986年12月--1987年11月     王春平

1987年12月--1990年1月      泽 柏(副书记、主持工作)

1990年2月--1993年7月       张富川(副书记、主持工作)

1993年8月--1998年12月      周名海

1999年1月--2005年9月       蒲 翔

2、研究院阶段

2005年10月--2006年8月      蒲 翔

2006年8月--2010年3月       白史且

2011年4月                  刘汉中